Subasta 0009L, Lote # 130 Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. A 2 cuerpos. 2 cajones con tiradores de metal dorado, 5 puertas abatibles y soportes tipo bollo. Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos, arquitectónicos, geométricos, frutales, barandillas, balaustres, cartelas, cornucopias, lacería, molduras y remate arquitectónico. Presenta marcas, manchas, desgaste, detalles de estructura, desprendimientos, desportilladuras y polilla. 223 x 136 x 58 cm. Estimado $13,000-20,000